6 декабря 2021 г. в Москве, в выставочном комплексе «Экспоцентр» открылась Российская неделя здравоохранения 2021

Этот крупнейший национальный медицинский форум открыл Министр здравоохранения России М.А. Мурашко. Обращаясь с приветственным словом к участникам, он отметил, что сегодня медицина является отраслью экономики, от которой зависят не только жизнь и здоровье граждан, но и функционирование многих других отраслей, в том числе промышленности.

2021 год проходит в России как Год науки и технологий. И за последние полтора года, по словам Министра, Россия показывает великолепные успехи в разработке новых видов диагностики и лечения, новых видов лекарств и медицинских изделий.

«Мы не только научились разрабатывать их, но и быстро ставить на производство, что принципиально важно…. Мы научились работать с цифровыми технологиями, это и новые методы сбора информации для подтверждения качества и эффективности медицинских препаратов…», — отметил М.А. Мурашко.

ФГБУ «НМИЦ ТПМ» по традиции принимает участие в ежегодной Российской неделе здравоохранения, активно участвуя во многих ее мероприятиях, в частности – в выставке MedTravelExpo.

В выставке, посвященной развитию медицинского туризма в России, свою работу представляет Координирующий центр по реализации федерального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг» Минздрава России, с которым тесно взаимодействует ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России.