29 октября – 2 ноября 2016 года в Вашингтоне, США состоялся ежегодный Конгресс транскатетерной кардиоваскулярной терапии

В Конгрессе принял участие врач рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения, доктор медицинских наук, профессор, ведущий научный сотрудник ГНИЦПМ Борис Александрович Руденко  с докладом на тему «Радиочастотная абляция легочного ствола у больных с ТЭЛА и высокой легочной гипертензией».

Конгресс ТСТ-2016 транскатетерной кардиоваскулярной терапии является крупнейшим и  важным образовательным мероприятием в мире, специализирующимся на интервенционной сердечно-сосудистой медицине. На протяжении более 25 лет конгресс TCT представляет собой центр передового образовательного опыта, демонстрации последних достижений в области современной терапии и клинических исследований.

Конгресс ежегодно собирает экспертов со всего мира: интервенционных кардиологов, радиологов, клинических кардиологов, ученых, специалистов сосудистой медицины, сердечных и сосудистых хирургов и других специалистов в области интервенционной и сосудистой медицины.