Симпозиум с участием специалистов из Центра по контролю заболеваемости (CDC), США

11 марта 2014
Уважаемые коллеги! В рамках Всероссийской научно-практической конференции «Неинфекционные заболевания и здоровье населения России» (15-16 мая 2014 г.) состоится симпозиум с участием специалистов из Центра по контролю заболеваемости (CDC), США

  Ursula EBauer — директор Национального Центра по профилактике хронических заболеваний и укреплению здоровья Центра по контролю заболеваемости (CDC; Атланта, США)

Д-р У. Бауэр  возглавляет важнейшие приоритетные направления, включая профилактику табакокурения, рационализацию питания и усиление физической активности

Tom Schmidt — руководитель научной группы прикладных исследований и разработки рекомендаций Отдела питания, физической активности и ожирения Центра по контролю заболеваемости (CDC)

Основное направление деятельности д-ра Т. Шмидта — проведение и оценка эффективности стратегий по усилению физической активности и улучшению качества жизни. Среди его работ — ряд известных монографий, пособий, рекомендаций

Fleetwood Loustalot — руководитель научной группы эпидемиологии и мониторирования заболеваний Отдела изучения заболеваний сердца и профилактики инсульта Центра по контролю заболеваемости (CDC).

Д-р Лусталот  участвует в различных национальных и международных проектах по лечению сердечно-сосудистых заболеваний и артериальной гипертонии, включая «Здоровые люди 2020», «Миллион сердец®» и др.

Karla Sneegas — Руководитель лаборатории разработки программ по профилактике курения и укрепления здоровья Центра по контролю заболеваемости (CDC).

Д-р К. Снигэс возглавляет национальную Программу США по контролю потребления табака; основная задача ее подразделения — внедрение данных доказательной медицины в практику борьбы с табакокурением.

Все доклады будут обеспечены синхронным переводом. Приглашаем Вас посетить указанный симпозиум.