Профессор М.Н. Мамедов представил Россию на VI Международной встрече по неотложной кардиологии и экстренной медицине в Вильнюсе

20 сентября 2018

14 — 15 сентября 2018 г. в Вильнюсе (Литва) состоялась VI Международная  встреча по неотложной кардиологии и экстренной медицине (6th International Meeting on acute cardiac care and emergency medicine), в которой приняли участие кардиологи из 17 стран, включая страны ЕС, Великобританию, США, Канаду, Израиль. Конференция была организованна Европейской ассоциацией по неотложной кардиоваскулярной помощи, Европейским обществом кардиологов и Литовским обществом по неотложной кардиологии. В ходе  обсуждений специалисты рассмотрели широкий круг  вопросов, касающихся различных аспектов лечения пациентов с аритмией, фибрилляцией предсердий, экстренной кардиологической помощи и реанимации, фармакологии и  фармакотерапии.

Россию на конференции представлял специалист ФГБУ «НМИЦ ПМ» Минздрава России, д.м.н., профессор М.Н. Мамедов. Он представил  два доклада по коморбидности в неотложной кардиологии и кардиореабилитации. В своих выступлениях профессор М.Н. Мамедов проанализировал как международные данные, так и результаты исследований российских ученых, в частности, научных сотрудников Центра. В ходе оживленных дискуссий,  которые вызвали выступления нашего специалиста, профессор М.Н. Мамедов поделился имеющимся в России, и в частности, в ФГБУ «НМИЦ ПМ» Минздрава России опытом ведения кардиологических пациентов.