Размещены методические рекомендации «Эпидемиологический мониторинг хронических неинфекционных заболеваний в практическом здравоохранении на региональном уровне», под редакцией С.А. Бойцова

14 сентября 2016

Уважаемые коллеги!

На нашем сайте размещены методические рекомендации «Эпидемиологический мониторинг хронических неинфекционных заболеваний в практическом здравоохранении на региональном уровне» под редакцией С.А. Бойцова, доступные для чтения и скачивания.

Методические рекомендации направлены на совершенствование системы мониторинга факторов риска ХНИЗ и оценки эффективности мер по их коррекции на региональном уровне. Методические рекомендации содержат описание эпидемиологического мониторинга, включая обоснование его целесообразности, этапы реализации, ресурсное обеспечение, инструменты и др.

Рекомендации адресованы руководителям и сотрудникам органов управления здравоохранением, руководителям и сотрудникам центров медицинской профилактики, врачам первичного звена здравоохранения.

Организация-разработчик: ФГБУ «ГНИЦПМ» Минздрава России
Авторы: Ю.А. Баланова, А.Э. Имаева, А.В. Концевая, С.А. Шальнова, А.Д. Деев, А.В. Капустина, С.Е. Евстифеева, Г.А. Муромцева
Рецензенты: д.м.н., профессор В.П. Мазаев

Посмотреть/скачать

Все методические рекомендации