Вопросы развития медицинского туризма обсудили в Воронеже

8 сентября 2022

2 – 3 сентября 2022 г. руководитель отдела медицинского туризма ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России, руководитель секции РОПНИЗ «Бренд врача» О.И. Беззубенко приняла участие в межрегиональном форуме «Женщины 21 века за здоровое общество», который прошел в Воронеже.

Эксперт Центра приняла участие в пленарном заседании Форума, в работе одной из секций, посвященных развитию медицинского туризма, а также в круглом столе «Медицинский туризм: пути интеграции».

В качестве приглашенного спикера Ольга Ивановна выступила на заседании секции «Туризм как инструмент формирования здорового образа жизни в условиях развития цифровых экосистем».

Она рассказала участникам Форума о достижениях ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России в сфере методологической поддержки развития медицинского туризма и экспорта медицинских услуг в России, информационно-методической работе в этой сфере, разработке методических рекомендаций по организации медицинского туризма в соответствии с целями федерального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг».

Напомним, что на базе ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России сформирована комиссия, оказывающая информационно-методическую поддержку участников федерального проекта.

Работа Комиссии направлена на выявление системных ограничений в развитии въездного медицинского туризма, формирования и актуализации единого реестра методической, справочной и информационной информации и др.