Эксперт по медицинскому туризму ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России выступила на форуме «Чувашия туристическая»

25 ноября 2022 г. руководитель отдела медицинского туризма ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России О.И. Беззубенко приняла участие в работе форума «Чувашия туристическая».

В формате онлайн она выступила с докладом в рамках сессии «Чувашия — центр реабилитации», по итогам которой организаторы планируют выработать единую концепцию продвижения возможностей санаторно-курортного лечения Чувашской Республики с учетом мнения федеральных экспертов и подготовки законодательной инициативы в области медицинского туризма.

В качестве приглашенного эксперта, представитель ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России рассказала  о методических и практических наработках Центра в сфере развития медицинского туризма и экспорта медицинских услуг.

Напомним, что в целях реализации Федерального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг» ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России проводит активную работу по привлечению иностранных пациентов, взаимодействию с медицинскими агентами и иностранными страховыми организациями, оказывает методическую и консультативную помощь в вопросах развития медицинского туризма в российских регионах, разрабатывает методические рекомендации по этому профилю, выпускает актуальную литературу по теме привлечения иностранных пациентов, работы с ними, развития сервиса и услуг и др.