4 августа в 14:00 состоится онлайн-трансляция «Такая разная биохимия»

3 августа 2021

Приглашаем принять участие в передаче на тему «Такая разная биохимия».

Кровь первой реагирует на любые изменения, которые происходят в нашем организме. Ее главной функцией является транспортировка кислорода и питательных веществ к органам, тканям и клеткам.

Биохимическое исследование крови является важнейшим диагностическим мероприятием, которое дает возможность получить точную оценку липидного, белкового и углеводного обмена веществ. На основе результатов анализа специалисты могут составить представление о функционировании внутренних органов, выявить недостаток микроэлементов и витаминов. Значения показателей крови могут указать на диабет, воспаление и подсказать, есть ли риск онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.

Биохимический анализ крови нашел практическое применение во всех медицинских сферах: терапии, гинекологии, кардиологии, онкологии, урологии, гастроэнтерологии и других.

О том, как правильно подготовиться к исследованию, какие показатели включает в себя биохимический анализ крови, какова их роль в оценке здоровья человека, кому и когда необходимо сдавать биохимический анализ крови, расскажет наш спикер – Татьяна Павловна Баронец, клинический ординатор ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России.

Ждем вас 4 августа в 14:00 на сайте https://medsanprosvet.ru/.

Вы не только узнаете много полезного, но и сможете задать специалисту свои вопросы. Их можно прислать на электронную почту PR-gnicpm@mail.ru