Антибиотики и антибиотикорезистентность: взгляд врача и пациента. Приурочено к Всемирной неделе правильного использования антибиотиков

17 ноября 2022

Дорогие друзья!

Приглашаем вас принять участие в передаче, посвященной Всемирной неделе правильного использования антибиотиков, которая проходит с 18 по 24 ноября 2022 года.

Целью ежегодного проведения кампании является повышение осведомленности людей во всем мире о проблеме устойчивости инфекции к антибиотикам, а также привлечение внимания работников здравоохранения и исполнительных органов государственной власти к применению передовых подходов, позволяющих не допустить привыкание к медикаментозным средствам.

Тема мероприятия: «Антибиотики и антибиотикорезистентность: взгляд врача и пациента».

Наш спикер – Рачина Светлана Александровна, д.м.н., профессор РАН, заведущая кафедрой госпитальной терапии №2 ФГАОУ ВО «Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова» Минздрава России.

Ждем вас 18 ноября в 17:00 на сайте: https://medsanprosvet.ru

Присоединяйтесь! Будет интересно и весьма полезно!

Вы не только узнаете много полезного, но и сможете задать специалисту свои вопросы. Их можно прислать на электронную почту PR-gnicpm@mail.ru или оставить в комментариях под постом.