18 августа в 11:00 состоится онлайн-передача «10000 шагов здоровья»

17 августа 2021

Дорогие друзья!

Приглашаем вас принять участие в передаче на тему: «10 000 шагов здоровья»

Ждем вас 18 августа в 11:00 на сайте https://medsanprosvet.ru/

Движение – это жизнь! Этот слоган мы довольно часто встречаем в нашей повседневной действительности, а его актуальность и правоту продолжают доказывать современные исследования.

Сегодня современные технологии упрощают нашу жизнь, делая ее удобнее.

Людей все реже задействуют на производстве, их заменяют на различные технологии и механизмы; в быту используется современная техника; двигательная активность детей снижена, поскольку они отдают предпочтение компьютерным играм и социальным сетям; большой выбор видов транспорта вытесняет пешие и велосипедные прогулки. Физический труд теряет свою актуальность и лишает людей движения. А отсутствие нужного количества движения способствует нарушениям в работе многих систем организма, влияет на эмоциональное и психологическое состояние человека.

 

О пользе двигательной активности в ходе лекции расскажет наш спикер – Мехрангиз Рахметиллаевна Махмудова, клинический ординатор ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России.

Вы узнаете:

  • Сколько шагов необходимо каждый день проходить, чтобы чувствовать себя здоровым и быть в хорошей физической форме?
  • Что означает в переводе с латыни слово «моцион»?
  • Как ходьба оказывает влияние на самочувствие и здоровье человека?

 

Ждем вас на сайте https://medsanprosvet.ru/

Вы не только узнаете много полезного, но и сможете задать специалисту свои вопросы. Их можно прислать на электронную почту PR-gnicpm@mail.ru