29 августа в эфире радио «Маяк» состоится лекция «Дистанционные технологии в медицине»

28 августа 2015

Лекцию проведет Денис Сергеевич Комков, заведующий отделением медицинской профилактики КДЦ ГНИЦПМ, врач-кардиолог.

29 августа с 15:00 до 16:00 в прямом эфире радио Маяк состоится лекция на тему «Дистанционные технологии в медицине»
Вы можете послушать лекцию не только по радио, но в летней студии Маяка в Сокольниках сразу после акции «Территория здоровья».

1. Дистанционные технологии — это современный способ получения необходимых медицинских данных и контроля ряда показателей здоровья, не выходя из дома.

2. Дистанционные технологии позволяют повысить доступность квалифицированной медицинской помощи и снизить время ожидания приема врача.

3. Дистанционные технологии — важное звено диспансеризации и диспансерного наблюдения — позволяют улучшить полноту и качество предоставляемых услуг, как для врача, так и для пациента.

4. Дистанционные технологии направлены на профилактику развития осложнений и обострений.

5. Дистанционные технологии позволяют контролировать безопасность и эффективность проводимой терапии, в том числе лекарственной (профилактика и раннее выявление побочных эффектов).

6. Технологии mHealth (мобильного здравоохранения) играют важную роль формировании здорового образа жизни — с помощью контроля физической активности, режима питания, уровня артериального давления и т.п. Мобильные приложения и SMS-информирование внедряются в систему помощи при отказе от курения.