СОСТОЯЛСЯ РАБОЧИЙ ВИЗИТ СОТРУДНИКОВ ФГБУ «НМИЦ ТПМ» МИНЗДРАВА РОССИИ В ОМСКУЮ ОБЛАСТЬ

9 октября 2020

В рамках мероприятий проекта «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных технологий» специалисты ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России посетили медицинские организации Омской области (30 сентября – 1 октября).

Рабочая группа ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России (Иванова Е.С., Орлов Д.О.) в сопровождении с главными специалистами по терапии и медицинской профилактике, а также представителями Министерства здравоохранения Омской области посетили ряд медицинских организаций.

Ознакомились с работой поликлиники БУЗОО «Омская центральная районная больница», Октябрьского ФАП, Калининской врачебной амбулатории, а также городских поликлиник №13 и №4 в Омске и Областного центра медицинской профилактики.

По итогам визита Иванова Е.С. и Орлов Д.О. приняли участие в совещании Министерства здравоохранения Омской области под руководством министра Солдатовой И.Г., обсуждались проблемные аспекты работы медицинских организаций ПМСП, в том числе проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации, а также направления дальнейшего взаимодействия с ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России.