Профессор М.Г. Бубнова стала лауреатом премии Российского кардиологического общества за 2021 год

3 ноября 2021

Руководитель отдела реабилитации и вторичной профилактики сердечно-сосудистых заболеваний ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России, доктор медицинских наук, профессор Марина Геннадьевна Бубнова стала лауреатом премии Российского кардиологического общества (РКО) за 2021 г. за вклад в организацию выполнения профилактических программ.

Профессор М.Г. Бубнова прошла путь от научного сотрудника до руководителя отдела, является автором и постоянным лектором курса лекций по кардиологии и профилактике ССЗ, принимает непосредственное участие в разработке методических рекомендаций Минздрава России.

Являясь ученицей профессора Д.М. Аронова, основоположника и руководителя кардиореабилитационного направления в СССР и России, создателя научной школы кардиореабилитологов в СССР и России, профессор М.Г. Бубнова выступила инициатором создания и стала вице-президентом Российского общества кардиосоматической реабилитации и вторичной профилактики».

Марина Геннадьевна возглавляет рабочую группу и входит в правление РКО, является членом президиума Национального общества по изучению атеросклероза, Европейского кардиологического общества, входит в состав Экспертного Совета по медицинской реабилитации Минздрава России, является автором 380 научных работ и 6 учебных пособий и одним из самых цитируемых авторов (индекс Хирша – 30).

Поздравляем Марину Геннадьевну с заслуженной наградой и желаем новых научных достижений на благо укрепления здоровья населения России.