Приглашение на симпозиум «Профилактическая деятельность — приоритет в охране здоровья граждан»

4 октября 2022

Завтра, 5 октября 2022 года состоится II Международный научно-практический форум «Научно-педагогические школы терапии и профилактической медицины».

В рамках Форума в 12:30-13:45 (по московскому времени) состоится симпозиум «Профилактическая деятельность — приоритет в охране здоровья граждан», в ходе которого будут заслушаны доклады на следующие темы:

  • Роль медицинского университета в формировании у подрастающего поколения стереотипа здорового образа жизни;
  • Учим учителей: формирование компетенций в области общественного здравоохранения;
  • Укрепление здоровья на рабочем месте: региональный опыт внедрения корпоративных программ;
  • Стратегия профилактики хронических неинфекционных заболеваний на примере Рязанской области.

 

«Глубокоуважаемые коллеги, с большим удовольствием хотела бы вас пригласить на симпозиум «Профилактическая деятельность — приоритет в охране здоровья граждан». Мы с вами знаем, что в современной России формируется потребность в новом типе личности, ориентированном на приоритет здорового образа жизни. Это является стратегическим направлением как для государства, так и для общества», —  отметила председатель симпозиума Соловьева Алла Валентиновна —  проректор по реализации национальных проектов и развитию регионального здравоохранения заведующая кафедрой «Информационных медицинских технологий и организации здравоохранения» ФГБОУ ВО «Тверской ГМУ» Минздрава России, кандидат медицинских наук, доцент.

Мероприятие пройдет в дистанционном формате.

Подробнее