Оксана Михайловна Драпкина приняла участие в пресс-конференции, посвященной проекту «Медицина молодая»

Директор ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России, главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике, академик РАН, профессор Оксана Михайловна Драпкина приняла участие в пресс-конференции, посвященной старту приема заявок на III конкурс проектов Всероссийской научной школы «Медицина молодая».

Оксана Михайловна Драпкина совместно с председателем комитета Совета Федерации по социальной политике Инной Святенко, заместителем министра здравоохранения РФ Татьяной Семеновой, президентом Международного фонда развития биомедицинских технологий имени В.П. Филатова Екатериной Дибровой, директором Медицинского научно-образовательного центра МГУ имени М.В. Ломоносова, академиком РАН Армаисос Камаловым, заместителем генерального директора Фонда президентских грантов Иннокентием Дементьевым и генеральным директором «Экспоцентра» Алексеем Вялкиным поделились целями конкурса, правилами участия в нем, тематикой проектов, составом экспертного совета, а также значением образовательной программы для развития и популяризации инновационной и научно-исследовательской деятельности в области здравоохранения.

В конкурсе могут принять участие студенты и аспиранты российских медицинских и фармацевтических образовательных организаций высшего образования не старше 35 лет; участники и руководители стартапов в сфере здравоохранения; ординаторы, молодые врачи и молодые ученые ведущие свои научные исследования в сфере медицины и фармацевтики, не старше 35 лет.

Конкурс проектов Всероссийской научной школы «Медицина молодая» пройдет с 20 марта по 1 ноября 2023 года.