Команда ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России приняла участие в Российском национальном конгрессе кардиологов в Казани и одержала победу в Битве Эрудитов 2022

30 сентября 2022

С 29 сентября по 1 октября 2022 года в Казани проходит Российский национальный конгресс кардиологов. На протяжении трех дней лучшие кардиологи России и зарубежных стран обсуждают тенденции современной кардиологии, современные методы диагностики, лечения и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Всего в этом году в Конгрессе принимают участие около 5 тысяч делегатов.

В рамках Национального конгресса кардиологов РКО в Казани 29 сентября состоялся конкурс молодых специалистов Битва эрудитов 2022. В этом конкурсе принимают участие самые профессиональные и эрудированные молодые специалисты. Среди них и команда ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России «Вилизиев Друг» в составе ординаторов второго года Рогожкиной Елизаветы и Никиты Араблинского, аспиранта Ильи Лобачева, врача-терапевта Мамутовой Эльвиры и врача-кардиолога Стоногиной Дарьи. Молодые специалисты Центра лучше всех прошли испытания на медицинскую эрудицию и клиническое мышление и по итогам решения заданий конкурса стали его победителями, набрав суммарно 34 балла.

Командам, занявшим призовые места в Битве эрудитов, Российское кардиологическое общество выделяет тревел-гранты для посещения различных научно-образовательных мероприятий в 2023 году. В связи с этим команда Центра «Вилизиев Друг» получила тревел-грант на предстоящий Форум молодых кардиологов в Кемерово 2023.