День открытых дверей в ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России

18 мая ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России встречал гостей. В этот день все заинтересованные в обучении по программам ординатуры, аспирантуры, и в прикреплении в качестве соискателя ученой степени кандидата медицинских наук, посетили Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины.

Участников Дня открытых дверей приветствовала директор ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России, главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике, академик РАН, профессор, О.М. Драпкина.

Оксана Михайловна рассказала молодым специалистам о различных направлениях работы Центра: о научной деятельности и международном сотрудничестве, об уникальных инновационных методиках лечения нарушений ритма сердца, которые успешно применяются в лечебной работе Центра, современных генетических исследованиях и о возможностях продолжения профессионального образования.

В рамках дня открытых дверей гости Центра лично пообщались с ведущими учеными и клиницистами, а также побывали на экскурсии в Федеральном центре здоровья,  Институте профессионального образования и аккредитации, Центре многофакторной профилактики, посетить лабораторию молекулярной генетики, клинико-диагностическую лабораторию и лабораторию «Банк биологического материала».