Что такое дневной стационар

30 ноября 2020

Современная медицина не стоит на месте, давая людям все больше возможностей решать проблемы со здоровьем в короткие сроки, порой даже без отрыва без работы.

Одним из таких решений может стать обращение в дневной стационар.

О том, что это такое, нам рассказала заведующая дневным стационаром КДЦ ФГБУ “НМИЦ ТПМ” Минздрава России, врач-терапевт, кардиолог, к.м.н., Ануш Михайловна Глечян.

“Дневной стационар — прекрасная альтернатива обычному круглосуточному стационару, для тех, кто ценит свое время.

У каждого пациента есть свой персональный врач-куратор, который разработает план обследования. При необходимости, для консультации приглашаются смежные специалисты.

В отделении можно сдать все необходимые анализы, пройти инструментальные исследования. Затем персональный врач проанализирует полученные данные и назначит план лечения. Лечение можно проходить амбулаторно, или, если оно требует пребывание в медицинском учреждении, у нас в дневном стационаре (например, капельницы).

Приходить на исследования и процедуры можно в удобное время. Для всесторонней диагностики порой достаточно 1-2х дней.

У нас есть возможность провести полное обследование для нетяжелых больных по профилям терапия, кардиология, гастроэнтерология, неврология, эндокринология.

Дополнительно к этому, мы можем наблюдать пациентов после оперативных вмешательств и диагностических процедур (например, гастроскопия или колоноскопия под наркозом)”.

Обычно пребывание в дневном стационаре длится не более 8 часов. А значит, для проведения ряда процедур не нужно будет брать отпуск или больничный.

Отделение дневного стационара находится по адресу Китайгородский пр. 7

Подробная информация по телефону: +7 (495) 790-71-72 (единый колл-центр)